Среда, 01.05.2024, 01:07
Горизонты
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Новости о ДЦП [10]
Новости главных каналов на инвалидную тематику [7]
Новости с проекта INVAK.INFO [8]
Мини-чат
500
Наш опрос
Откуда Вы пришли на этот сайт?
Всего ответов: 15
Главная » 2009 » Октябрь » 31 » Житель Калининграда в одиночку воспитывает больного сына, от которого отказалась мать
09:35
Житель Калининграда в одиночку воспитывает больного сына, от которого отказалась мать

Дмитрий Морозов оказался в ситуации, с которой не могут справиться многие представители сильного пола. У него тяжело заболел маленький сын. Мать, узнав о диагнозе — детский церебральный паралич, бросила ребенка на произвол судьбы. Дмитрий развелся с женой и превратился отца-одиночку. Теперь вся его жизнь посвящена единственной цели — поставить малыша на ноги.

Папу и братика Андрюша начал высматривать с первых минут прогулки — когда же наконец придут забирать? Еще бы, такая новость: ему не терпелось познакомить Мишу с новым плюшевым другом по имени Умка.

Близняшек безумно тянет друг к другу, но живут они пока порознь. Родились они похожими, как две капли воды, и абсолютно здоровыми — так поначалу сказали врачи. Дима до сих пор не может понять — откуда уже на первой странице Мишиной медкнижки взялись эти буквы: ДЦП

Дмитрий Морозов, отец Димы и Андрея: "Все было хорошо. Затем у Мишки они обнаружили двустороннюю пневмонию — врачи сказали внутриутробная инфекция — донаблюдались до того, что ребенок перестал дышать. Шла нянечка — глядь, ребенок не дышит — она его подмышку и в реанимацию. С аппаратом искусственного дыхания он провел 19 суток, но что-то он убивает в мозгу. И врачи предупредили — готовьтесь к трудностям".

К трудностям они с женой Ольгой, как ему тогда казалось, были готовы — вместе не один год прожили. Но надежды на счастливую семейную жизнь разрушились как карточный домик. Приравняв диагноз к приговору, Ольга от Миши сразу отвернулась.

Дмитрий Морозов, отец Димы и Андрея: "Будучи маленьким, Миша был очень больным мальчиком, но в больнице с ним лежал только я. Чтобы Ольга легла — даже вопрос не стоял".

Ольга пила. И до рождения близнецов, и после. Дмитрий об этом вспоминать не любит. Потому что однажды из-за пьянства жены он чуть не потерял своего Мишаню. В перерыве между очередными запоями жены Дима оставил ей больного ребенка и ушел на работу. А увидел его уже в больнице, с разбитой головой и многочисленными ушибами — шрам до сих пор остался. Тогда Дмитрий ушел. Навсегда.

Дмитрий Морозов, отец Димы и Андрея: "Я был инициатором нашего расторжения, если честно надоело терпеть выходки различные и так и мне и детям будет спокойнее. И я решил шашкой рубануть — горбатого могила исправит".

В Центре восстановительной медицины почти все дети зовут его папой. Мужчины здесь — большая редкость — как только представители сильной половины узнают, что диагноз ДЦП, как правило, сразу подают на развод. О таком супруге, как Дима, мамы этих детей могут только мечтать.

Ирина Шуляковская, мать одного из больных детей: "В основном, семьи не полные. Вот он – настоящий отец. Я бы лично хотела бы такого отца для своего ребенка, и мой ребенок тоже тянется к нему — не хватает мужского внимания".

Ольга Морозова, мама Миши, видит его крайне редко — пару раз в год, да и то потому, что Дима с ним приходит. И никогда не интересуется его здоровьем. До недавнего времени она жила со вторым сыном, Андрюшей, у своей мамы. А теперь и там не бывает — личную жизнь устраивает.

Ольга Морозова, мать Миши и Андрея: "Со стороны мнение людей — "как это ты?" Так бывает. А что люди осуждают? Мишка не засыпал никогда, это настолько страшно. Должны же мы свою жизнь как-то налаживать. И деткам будет лучше. Объяснить это очень сложно — лучше промолчать. Как получилось, так получилось".

Воспитатели теперь признаются, что поначалу даже не верили, что он без помощи жены выдержит. И спорили, на сколько его хватит — месяц, год, два. Но сомнения вскоре отпали — они не могут друг без друга. Едва заслышав в коридоре папины шаги — Миша начинает улыбаться. Он ни разу не ошибся.

Дмитрий Морозов, отец Димы и Андрея: "Я знаю, что он под присмотром, под хорошим присмотром. Но душа болит, и все равно несусь к нему".

Недавно Дмитрий решил приобрести новую профессию — стать графическим дизайнером, чтобы иметь возможность работать на дому.

Это его заветная мечта — чтобы близнецы жили вместе. Тем более, что в квартире бабушки, с которой живет Андрюша, бывшая жена появляется нечасто. И он тоже тянется к отцу и брату.

Дмитрий Морозов, отец Димы и Андрея: "Если я буду жить у бабушки — ты будешь скучать. Если у тебя — бабушка. И видно, что горе у ребенка в глазах — и это 5-летний ребенок! Мама в этом вопросе отсутствует".

Дмитрий Морозов, отец Димы и Андрея: "Мы вошли в такую колею: есть он, есть я, и нам так спокойней. У меня есть цель — его приблизить ко всем людям, к нашему обществу, и мы вместе идем к этой цели, а о другом пока не задумывался".

Он верит. Свято верит в то, что освоит новую специальность, заработает деньги и вылечит Мишу. Ну, если не совсем, то хотя бы научит его говорить и двигаться самостоятельно. Чтобы они могли гулять втроем, взявшись за руки. И то, что для многих обычное дело, для него самая заветная мечта.
 
Категория: Новости главных каналов на инвалидную тематику | Просмотров: 10623 | Добавил: nekto | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Олег Зубань  
1
Хочется помочь Дмитрию и его сыну. Моя тётя лечила такие случаи - успешно. Бесплатно. Но выйти на него на прямую не удаётся. Нашёл какой-то адрес, отправил записку и жду, жду, жду... не привета, не ответа. Не могу понять, что происходит. Похоже кто-то пытается нажиться на несчастье Дмитрия Морозова.
Жду и надеюсь найти Дмитрия и помочь ему. Верю, что излечение возможно без врачей. Не потому что они не умеют, просто методики минздрава на такие болезни не рассчитаны.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Логин:
Пароль:
Привет: Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Зарег. на сайте
Всего: 16105
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 2
Модераторов: 0
Проверенных: 2
Обычных юзеров: 16101
Из них
Парней:
Девушек:



На сайте были:

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей